В рамках празднования Масленицы с 8 по 14 марта 2021 года культурно-досуговые учреждения Московской области подготовили различные праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Жителей региона ждут театрализованные представления, фестивали, детские и взрослые интерактивные развлекательные программы, мастер-классы, квесты, спортивные состязания, ярмарки, конкурсы, тематические игры и выставки прикладного творчества. Участники гуляний смогут купить или приготовить блины на мастер-классах», — говорится в сообщении.

По традиции, завершатся гулянья сжиганием соломенного чучела. Предполагается, что празднование Масленицы соберет более 200 тысяч жителей Московской области и гостей региона.

Гостей МБУК МДК «Яуза» в Мытищах ждут мастер-классы по созданию кукол и игрушек, традиционные бои на бревне, состязания по подъему гири.

В городском округе Раменский в культурно-досуговом центре «Рыболовский» пройдет развлекательная программа «Масленичные заигрыши» с тематическими играми, конкурсами, состязаниями, чаепитиеми блинами.

В Культурно-досуговом центре «Бронницы» будет организована серия онлайн-этноуроково о народных масленичных приметах, а в Коломенском городском округе в МБУ «ЦДиК «Черкизово» пройдет онлайн-фолкурок о традициях празднования Масленицы на Руси.

Во Дворце культуры в Жуковском запланирована концертная программа «Казаки в Жуковском» с участием ансамбля народной песни «Жуковчанка», а в парке «Сказочный» Красногорска состоится открытие Дома Масленицы.

В Культурно-спортивном досуговом центре «Ершовское» Одинцовского городского округа пройдет интерактивная театрализованная программа с тематическими играми, скоморошьими забавами, выступлениями творческих коллективов, катанием на лошадях.

В городском округе Балашиха в сельском доме культуры и досуга «Радуга» запланирована программа для всей семьи по приготовлению блинов по различным рецептам. В ДЦ «Солнышко» будет организована квест-игра, а в социальных сетях пройдет челлендж рисунков.

Подробнее о программе можно узнать на сайтах домов культуры. Все мероприятия будут проходить на улице с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии