С 24 по 27 мая 2021 года в Смоленске проходили всероссийские соревнования по фехтованию, подмосковные спортсмены удостоились трех бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На всероссийских соревнованиях по фехтованию принимают участие лучшие атлеты со всей страны. Спортсмены из Подмосковья завоевали три бронзовые медали турнира. Поздравляю с попаданием в тройку сильнейших шпажистов России!» — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Кристина Ясинская и Анастасия Солдатова поделили третью ступень пьедестала почёта в личных соревнованиях шпажисток. Второй стала Айзанат Муртазаев, а первой — Виолетта Колобова, обе спортсменки представляют Москву. Сергей Ходос стал бронзовым призером в состязаниях шпажистов, серебра удостоился Павел Сухов из Самарской области, а первым стал Сергей Бида из Москвы.