гребля на байдаркахИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 7 по 12 августа в Казани прошло первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, подмосковные спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

«Подмосковные гребцы продолжают покорять главные старты страны. В мае на первенстве России наши юниоры завоевали семь наград. Сейчас подмосковные гребцы повторили и улучшили свой результат», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Никита Максимов показал лучший результат в 200-метровом заплыве байдарок-одиночек. С результатом в 1 минуту 51,44 секунд в соревновании байдарок-двоек на 500-метровую дистанции подмосковные спортсменки Мария Давыкоза и Павлина Макова также оказались сильнейшими. Аналогичный результат в том же классе в заплыве на 1000 метров показали Никита Максимов и Даниил Максимов.

В 500-метровом заплыве байдарок-четверок юниоры заняли первое место, юниорки расположились на второй ступени пьедестала. В заплыв байдарок-двоек на 200 метров мужская и женская пары показали третий результат. В эстафете байдарок-одиночек 4 по 200 метров подмосковные юниорки завоевали серебряные, а юниоры — бронзовые медали.

Вейксерфинг в Подмосковье: где покататься на водных досках в регионе>>