С 8 по 11 августа 2019 года в Латвии проходит чемпионат мира по лыжероллерам, в котором юниоры из Подмосковья уже завоевали две серебряные медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионат мира по лыжероллерам только стартовал, и в первом виде соревновательной программы представители Московской области поднялись на подиум. <…> Впереди еще несколько различных стартов, где у наших спортсменов есть также высокие шансы на награды», — отметил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 20 километров. В женской гонке на 10 километров Кристина Кускова из Подмосковья стала второй, показав время 25 минут 37,3 секунды, уступив Анастасии Фалеевой и опередив Арину Былинко.

В мужском забеге на 20 километров Александр Григорьев со результатом 46 минут 53,4 секунды также завоевал серебро, обогнав норвежского спортсмена Ола Спигсетха, но при этом уступил Йохану Екбергу из Швеции, занявшего первое место.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>