Двадцать первого февраля в конькобежном центре «Коломна» завершилось первенство России по конькобежному спорту, на котором подмосковные спортсмены завоевали 11 наград, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«В состязаниях принимали участие юноши и девушки от 13 до 17 лет», — уточняется в материале.

Сергей Букуев стал лучшим на дистанции 1,5 тысячи метров, а также завоевал серебряные награды на дистанциях одна тысяча и 500 метров. Анастасия Семенова заняла вторую ступень пьедестала на дистанции 500 метров, а также завоевала бронзовые награды на дистанциях одна тысяча метров, 1,5 тысячи метров и в многоборье.

Женская сборная Московской области, в составе которой выступили Елизавета Губарева и Анастасия Семенова, заняла третье место в командной гонке, а в аналогичной дисциплине среди мужчин сборная Подмосковья, в составе которой соревновались Максим Кольцов и Сергей Букуев, стала второй.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что выступления юных спортсменов можно назвать удачными.

«Подмосковные конькобежцы собрали большое количество серебряных и бронзовых наград. Но конькобежная школа Московской области ставит перед собой самые высокие цели, квалифицированные тренеры проделывают большую работу над тем, чтобы их воспитанники занимали первые места на пьедесталах. Поздравляю подмосковных конькобежцев, впереди их ждет большое спортивное будущее!» — подчеркнул министр.