Конькобежцы Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Двадцать шестого февраля в Челябинске завершился кубок России и всероссийские соревнования по конькобежному спорту, подмосковные атлеты привезли 18 наград различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Дарья Качанова стала обладательницей золотых медалей на дистанциях 500 и тысяча метров. Мария Автономова завоевала золото на дистанциях 500 и тысяча метров среди юниоров и стала победительницей общего зачета на дистанции тысяча метров, а Анастасия Шацких победила в общем зачете на 500 метров. Владлена Рогаткина, Ирина Кузнецова и Вероника Суслова стали лучшими в командном спринте среди женщин», — говорится в сообщении.

Сергей Трофимов завоевал серебро на дистанции пять тысяч метров среди мужчин, а Ирина Кузнецова стала второй на дистанции 500 и тысяча метров. Анастасия Шацких заняла вторую ступень пьедестала на дистанции 500 метров среди юниорок, а Марина Автономова на той же дистанции стала второй в общем зачете. Дарья Качанова пополнила свою медальную копилку на одну серебряную награду на дистанции 1,5 тысячи метров. А сборная команда Подмосковья в составе Антона Водиченкова, Руслана Рафикова и Даниила Чмутова стала бронзовым призером в командном спринте среди мужчин.

«Атлеты собрали солидный урожай из медалей, половина из которых — золотые. Это говорит о том, что подмосковная конькобежная школа занимает лидирующие позиции в нашей стране. Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаю продолжать радовать всех поклонников конькобежного спорта своими выступлениями», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии