конькобежный спорт Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На катке «Тиалф» в Нидерландах завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, спортсмены сборной России выступали под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковная конькобежка Елизавета Голубева с результатом 1:14.848 секунды заняла третью ступень пьедестала почета на дистанции 1 тысяча метров. Сергей Трофимов также стал третьим на дистанции 5 тысяч метров», — сообщается в материале.

Руслан Захаров и Сергей Трофимов стали обладателями бронзовый медалей в составе сборной команды Союза конькобежцев России в командной гонке, а Наталья Воронина и Елизавета Голубева в аналогичной дисциплине среди женщин также замкнули тройку сильнейших.

«Подмосковные конькобежцы помогли национальной команде пополнить медальную копилку. В общем зачете команда Союза конькобежцев России заняла четвертое место с одиннадцатью наградами в активе», — резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.