В нидерландском Херенвене с 10 по 12 января проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту, в составе сборной России медалями отметились представители Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Дарья Качанова и Екатерина Шихова регулярно демонстрируют свой высокий уровень. Чемпионат Европы в Херенвене не стал исключением. Бронза в забеге на 1,5 тысячи метров и вклад в общую победу сборной России – достойный итог выступлений представительниц Подмосковья», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По итогам забега на 1,5 тысячи метров среди женщин Екатерина Шихова с результатом 1.55,31 секунды заняла третье место. Второе место также заняла россиянка Евгения Лаленкова (1.55,22). Первой пришла представительница Нидерландов Ирен Вюст (1.54,88).

В командном спринте среди женщин сборная России в лице Ольги Фаткулиной, Дарьи Качановой и Ангелины Голиковой заняла первое место с результатом 1.26,17 секунды. Серебряные медали завоевала сборная Нидерландов (1.26,62), бронзовые – команда Польши (1.28,25).