Подмосковные легкоатлетки Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подмосковные спортсменки удостоились пяти наград различного достоинства первенства ЦФО по легкой атлетике в помещении, которое проходит с 13 по 15 января в Смоленске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Александра Скобел с результатом 13,2 метра завоевала золотую медаль в дисциплине «тройной прыжок». В состязаниях юниорок в возрасте до 20 лет в дисциплине «бег на 400 метров» сразу две легкоатлетки из Московской области заняли призовые места на пьедестале почета: Мария Тарабанская – золото, а Вероника Архипова – бронза. В соревнованиях среди юниорок в возрасте до 23 лет в дисциплине «бег на 400 метров» Екатерина Алтухова завоевала серебряную, а Ксения Коротченко золотую награду», – говорится в сообщении.

В состязаниях принимают участие юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет, юниоры и юниорки в возрасте до 20 лет, а также юноши и девушки в возрасте до 18 лет.

«Ежегодно на первенстве Центрального федерального округа выступают сильнейшие спортсмены страны. В первый соревновательный день подмосковные легкоатлетки серьезно заявили о своих намерениях на призовые места. Мария Тарабанская, Ксения Коротченко и Вероника Архипова в прошлом году заняли весь пьедестал почета в соревнованиях среди юниорок в возрасте до 20 лет в беге на 400 метров. В этот раз они снова завоевали медали первенства. Это говорит о непрекращающейся тренировочной работе и профессиональном росте легкоатлеток», – сказал министр физической культуры и спорта области Роман Терюшков.