Подмосковные легкоатлеты завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве состоялись всероссийские открытые соревнования по легкой атлетике в помещении «Звезды студенческого спорта», на которых подмосковные спортсмены завоевали 14 медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования «Звезды студенческого спорта» стали успешными для целого ряда подмосковных спортсменов, представляющих спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике. Их завоёванные награды свидетельствуют о том, что развитие лёгкой атлетики в регионе происходит в правильном направлении. Поздравляю спортсменов с заслуженными медалями», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Елена Тимакова с результатом 8.59 секунды победила в беге на 60 метров с барьерами. Действующий чемпион России в возрасте до 23 лет Данил Чечела с результатом 7,51 метра завоевал серебряную медаль в прыжках в длину. Елизавета Цыганова с результатом 2.46,12 минуты стала лучшей в беге на дистанции 1000 метров, а Александр Рудченко финишировал вторым в беге с барьерами на дистанции 60 метров.

Алина Шишкова и Вячеслав Аймурзин завоевали золотую и бронзовую медали соответственно в спортивной ходьбе на 5 километров. А в эстафете 4х200 не было равных подмосковным юношам и девушкам. Екатерина Самойлина, Елена Тимакова, София Миронова и Анна Семенова победили с результатом 1.43.17 минуты, а Денис Занкин, Георгий Кочергин, Павел Петрушкин и Иван Манышев с результатом 1.30.24 минуты.