легкоатлетка Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 8 по 11 сентября в Челябинске проходил чемпионат России по легкой атлетике, в очередной соревновательный день спортсмены из Московской области завоевали 10 медалей различного достоинства, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Очередной соревновательный день легкоатлетического чемпионата России и очередные медали у наших спортсменов. Представители Московской области показали достойное выступление в Челябинске, такое, которого ждали все болельщики. 10 медалей, 6 из которых высшей пробы — более чем успешное завершение главного всероссийского старта», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Мария Ласицкене с результатом в 1 метр и 92 сантиметра стала лучшей в прыжках в высоту. Еще одно золото завоевал Сергей Дубровский в беге на 1,5 тысячи метров, преодолевший дистанцию за 3 минуты и 44,21 секунды. Непобедимой оказалась команда Московской области в составе Вероники Архиповой, Юлии Спиридоновой, Ирины Колесниченко и Алены Маминой в женской эстафете 4х400 метров. Их время на финише составило 3 минуты и 34,68 секунды. Евгения Соловьева поднялась на вторую ступень пьедестала в толкании ядра (16 метров и 75 сантиметров). Еще одно серебро завоевал Александр Добренький в метании диска, показавший результат 59 метров и 68 сантиметров. Также Андрей Романов и Денис Лукьянов стали серебряным и бронзовым призерами в метании молота, установившие отметки в 75 метров и 67 сантиметров и 75 метров и 47 сантиметров соответственно.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>