Подмосковные музеи и театры подготовили подарки для посетителей в честь Дня всех влюбленных, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоится встреча с куратором выставки «Шагал: между небом и землей», приглашенным экспертом в комитете Марка Шагала в Париже, заслуженным работником культуры Российской Федерации Екатериной Селезневой. Екатерина Леонидовна расскажет о выставке и ее ключевых экспонатах, а также ответит на вопросы. Начало мероприятия в 14.00», — говорится в материале.

Четырнадцатого февраля на сцене Московского областного театра драмы и комедии состоится спектакль Вильяма Шекспира в двух действиях «Сон в летнюю ночь».

В Московском областном государственном театре кукол в 18.00 состоится показ спектакля «Мойры Петроградского района» о трех сестрах, которые распоряжаются судьбами жителей Петроградского района. Также в этот день в театре пройдет акция по обмену книгами.

В Серпуховском историко-художественном музее пройдет лекция «Женские образы в творчестве К. Е. Маковского». Многие произведения художника стоят в одном ряду с полотнами величайших европейских мастеров. Начало мероприятия в 18.30.

Концерт выпускников разных лет Первого московского областного музыкального колледжа продолжит эстафету праздничных мероприятий. Программа концерта жанрово разнообразна и должна порадовать искушенную публику. Начало мероприятия в 18.00.

Мемориальный музей-заповедник Д. И.Менделеева и А. А.Блока 14 февраля в 14.00 приглашает в усадьбу капитана И. В Тараканова на тематическую экскурсию «Когда твое лицо в простой оправе передо мной сияло на столе…» о взаимоотношениях легендарной пары XX века: Александра Блока и Любови Менделеевой.

Афиша Подмосковья на февраль: кинофестиваль, поэтическое кабаре и уличные праздники>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии