Более 300 тысяч человек приняли участие общеобластном Подмосковном субботнике, суммарно участники собрали более 2,27 тысячи кубометров коммунальных отходов, которые вывезены региональными операторами на новые комплексы по переработке отходов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина.

«600 тонн много это или мало? К примеру, в среднем, каждый житель Подмосковья производит около 1,5 кг мусора в день, то есть всего за один день субботника был собран дневной объем образования коммунальных отходов двух таких городских округов как Красногорск и Мытищи. Каждый килограмм собранных отходов в ходе субботника был направлен на КПО для переработки, так как созданная у нас налаженная современная инфраструктура позволяет это сделать без особых проблем», — сказал Хромушин.

В день субботника региональные операторы перешли на усиленный режим работы, привлекли несколько сотен человек дополнительного персонала, вывели несколько десятков дополнительной мусоровывозящей техники, увеличили парк контейнеров на придомовых контейнерных площадках. Больше всего отходов было собрано в Алексинском и Воскресенском кластерах, там вывезли более 650 кубометров бытовых отходов. Также жители активно сдавали крупногабаритные отходы: старую мебель, бытовую технику, спил деревьев.

В Московской области работают десять высокотехнологичных комплексов по переработке отходов, благодаря которым с 2019 года на переработку направлено более 2,8 млн. тонн коммунальных отходов.

Как в Подмосковье утилизировать строительный мусор>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии