Фонд кино объявляет прием заявок на поддержку организаций, осуществляющих производство, прокат и показ национальных фильмов

С 16 по 21 декабря фонд кино принимает заявки на финансирование от организаций, осуществляющих производство, прокат и показ национальных фильмов, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Подробная информация о порядке и условиях предоставления субсидии, а также перечень и формы необходимых документов — по ссылке», говорится в сообщении.

Контакты Фонда кино по вопросам, касающимся предоставления субсидии: поддержка продюсеров: +7 495 287-84-42, доб. 400; поддержка демонстраторов: +7 495 287-84-42, доб. 500.

В ведомстве напомнили, что ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Минкультуры России 4,2 миллиарда рублей для предотвращения сокращения доли отечественного кино в российском прокате.

Из этих средств порядка 2,1 миллиарда рублей будут выделены не менее чем 500 организациям, которые осуществляют показ национальных фильмов. Еще 2,1 миллиарда рублей получат не менее 30 организаций, осуществляющих производство и прокат отечественных фильмов.

Новые ограничения в Подмосковье: тесты на Covid-19 для посещения ресторанов и гостиниц>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии