Подмосковные пловчихи завоевали 6 наград всероссийских соревнованийИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Представители Московской области за два дня стали обладателями шести медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России», которые проходят с 26 по 30 ноября 2019 года в Мордовии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Несмотря на юный возраст, все воспитанницы подмосковной школы плавания, завоевавшие медали на всероссийских соревнованиях в Саранске, не раз уже заявляли о себе на высоком уровне. Своим выступлением на соревнованиях с символичным названием «Резерв России» они доказали, что являются одними из достойных представителей нового поколения спортсменов, которые продолжат спортивные традиции нынешних чемпионов», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что Анастасия Макарова заняла первое место в заплыве на 50 метров брассом, а также вместе с Елизаветой Мельниковой, Еленой Шелобановой, Анной Чернышевой и Ольгой Турчиной, выступавшей в предварительном заплыве, поднялась на третью ступень пьедестала в эстафете 4 на 50 метров вольным стилем.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>