Спортсменки из Подмосковья завоевали еще восемь медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России», которые проходят с 26 по 30 ноября в Саранске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Несмотря на то, что соревнования в Саранске еще не закончены, выступление сборной Московской области можно назвать успешным. Ведь каждый соревновательный день подмосковные пловчихи приносят медали в общую копилку», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В дисциплине «брасс» на дистанции 200 метров подмосковные спортсменки сумели занять все ступени пьедестала почета. С результатом 2:24.01 секунды золотой медали удостоилась Анастасия Макарова, серебряная медаль досталась Анне Чернышевой (2:25.31 секунды), а бронзовую награду, с результатом 2:26.43 секунды взяла Ольга Турчина.

В дисциплине «вольный стиль» на дистанции 200 метров спортсменка из Подмосковья Елена Шелобанова заняла второе место. Первой стала Екатерина Никонова из Новосибирской области, а тройку лучших замкнула Александра Хайлова из Санкт-Петербурга.

В комплексном плавании 4 на 50 метров сборная Московской области в составе Анны Чернышевой, Ольги Турчиной, Анастасии Макаровой и Елизаветы Мельниковой завоевала серебряные медали первенства. Первое и третье место у команд Москвы и Санкт-Петербурга соответственно.