Бассейн Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 25 по 30 октября во дворце водных видов спорта в Казани проходит чемпионат России по плаванию, пловчихи из Московской области взяли две награды, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«На чемпионате России по плаванию в Казани участвуют более 700 сильнейших спортсменов страны. Уже в первые дни соревнований пловчихи из Подмосковья успели завоевать медали. Кстати, турнир является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов для участия в Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Это отличная мотивация для всех участников состязаний, ведь каждый старается показать свой максимальный результат», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спортсменка из Московской области Анна Чернышева стала лучшей на дистанции 400 метров комплексным плаванием, ее результат — 4:47.67 секунды. Вторая строчка у Ирины Кривоноговой из Пензенской области (4:48.80 секунды), а тройку лучших замкнула Анастасия Сорокина (4:51.27 секунды) из Краснодарского края.

На дистанции 800 метров вольным стилем бронзовая медаль в активе у Валерии Ермаковой из Подмосковья (8:50.85 секунды). Серебро у Екатерины Сорокиной из Пермского края (8:45.63 секунды), а золото завоевала Яна Курцева (8:45.38 мекунды) из Волгоградской области.