Подмосковные пловцы завоевали 10 медалей на чемпионате России среди спортсменов с инвалидностью Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 36 регионов страны, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«По результатам выступления сборная команда Московской области заняла третье общекомандное место. В активе сборной десять медалей различного достоинства: одна золотая, пять серебряных и четыре бронзовых. По итогам соревнований лучшие пловцы войдут в состав паралимпийской сборной России, которая выступит на чемпионате Европы», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Команда Подмосковья состояла из девяти пловцов, четыре из которых представляли центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области. Это Дмитрий Бартасинский, Наталья Гаврилюк, Елена Клячкина и Александра Михайлова.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии