В поселке Сенной Краснодарского края проходили всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде, спортсмены из Московской области завоевали 4 медали, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

«Спортсмены из Подмосковья четыре раза поднимались на пьедестал почета. В соревнованиях среди лучших пловцов страны они доказали, что входят в тройку сильнейших. Поздравляю атлетов и их тренеров с завоеванными наградами», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Валерия Ермакова с результатом 2:17:30.1 заняла третью ступень пьедестала почета на дистанции 10 км, Кирилл Беляев с результатом 2:04:09.7 замкнул тройку сильнейших на той же дистанции в соревнованиях мужчин.

Шестого июня проходил первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде. В состязаниях среди мужчин Кирилл Беляев завоевал серебро на дистанции 5 км, а Валерия Ермакова на той же дистанции снова замкнула тройку сильнейших спортсменок.