В финале «Президентских спортивных игр» 2018/2019 учебного года, проходивших во Всероссийском детском центре «Орленок», команда Московской области заняла первое место по мини-лапте, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Президентские спортивные игры направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также выявление юных спортивных талантов. Очень приятно, что представителям нашего региона удалось добыть победу в отдельной дисциплине. Поздравляю ребят и их учителей из Раменской школы с победой!», — заявил глава ведомства Роман Терюшков.

Победителей определили в четырех обязательных и шести дополнительных видах программы: баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика, лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм.

«Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии