Школьники из Подмосковья завоевали 4 медали на ХVI Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике, которая прошла в Алма-Ате, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Команда школьников из Московской области завоевала на олимпиаде 4 медали: 3 золотых и 1 бронзовую. Все ребята: Алиса Бугрова, Александр Шенцев, Егор Васенин и Дмитрий Зарубин – учащиеся Физтех-лицея имени П.Л. Капицы», — говорится в сообщении.

Также две медали – бронзу и серебро – завоевали учителя Физтех-лицея Максим Клепиков и Борис Галицкий, поучаствовав во второй международной олимпиаде для учителей математики и информатики.

«Педагоги и их ученики прекрасно справились с испытаниями. Благодарю всю команду за слаженную работу. В олимпиаде приняли участие 84 команды из 21 страны мира, почетно, что Московская область на международной арене продемонстрировала высокий уровень владения физико-математическими знаниями», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что олимпиада проводится ежегодно Республиканской физико-математической школой совместно с Республиканским научно-практическим центром «Дарын», при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, Казахского национального университета имени Аль-Фараби и Международного университета информационных технологий.

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии