Сформирован список из 300 подмосковных школ, учащиеся которых станут участниками международного исследования PISA, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Экспертами выбраны образовательные учреждения из 57 городских округов региона. В список вошли школы из Серпухова, Домодедова, Долгопрудного, Истры, Химок и других муниципалитетов», — рассказала Забралова.

Она напомнила, что Московская область стала одним из 14 субъектов-участников регионального и российского анализа качества общего образования на основе международных исследований PISA.

«Учащиеся в возрасте 15 лет смогут проверить свою естественнонаучную, читательскую и математическую грамотность. Для наших ребят это не ново. В прошлом году свыше 3,5 тысяч школьников из 71 учреждения региона поучаствовали в PISA. Исследование позволяет оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы», — добавила Забралова.

Школьный портал Подмосковья: какие образовательные сервисы доступны онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии