В открытом турнире по боксу заслуженного мастера спорта Софьи Очигавы спортсменки из Подмосковья завоевали 37 медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Турнир проходил в третий раз, в этом году его участницами стали 224 спортсменки. Представительницы Подмосковья заняли первое общекомандное место в неофициальном зачете, завоевав 37 медалей: 16 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Золотые награды в возрастной категории «девочки 13-14 лет» завоевали Ксения Андреева из Чехова, Кристина Невмянова из Домодевова, Виктория Федяинова и Маргарита Силаева из Серпухова и Дарья Плоцына из Пушкино. Серебряных медалей удостоились Алина Педченко из Климовска и Варвара Алексеева из Ногинска. А Зумруд Атаева из Долгопрудного стала бронзовым призером турнира.

В возрастной категории «девушки 15-16 лет» золото взяли Полина Спирина из Домодедова, Таисия Бородина из Королева, Дарья Панова из Электростали и Елизавета Семенова из Чехова. Серебро в активе у Ксении Дементьевой из Подольска, Дарьи Козынченко из Ногинска и Ирины Лаврентьевой из Домодедова. Обладательницами бронзовых медалей стали Маргарита Неижмакова из Наро-Фоминска, Елизавета Мельникова из Серпухова, Виктория Маркова из Ивантеевки, Дарья Фатеева из Серпухова, Александра Старик из Дмитрова, Алина Левочкина из Электростали, Екатерина Меркулова из Орехово-Зуево и Надежда Грушина из Королева.

В возрастной категории «юниорки 17-18 лет» золотых наград удостоились Екатерина Степанова из Королева, Екатерина Полякова из Климовска, Наталья Завьялова из Дмитрова и Валентина Коваленко из Егорьевска. Серебро завоевали Полина Волкова из Балашихи, Ангелина Паращенко из Дмитрова и Дарья Широковских из Пушкино. Тройку лучших замкнули Ульяна Котельникова из Королева и Ольга Поддымова из Пушкино.

В возрастной категории «женщины 19-40 лет» лучшими стали Юлия Чумгалакова и Елена Жиляева из Домодедова, Ангелина Цатурян из Королева. Серебро в активе у Карины Кирилюк из Одинцово, а бронзы удостоилась Ксения Кожеурова из Наро-Фоминска.