Подмосковные спортсменки завоевали 7 медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет по легкой атлетике в помещении в Волгограде, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На юниорских национальных первенствах закаляются будущие чемпионы Европы и мира. Поздравляю подмосковных легкоатлеток с отличными выступлениями на первенстве России. Желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать индивидуальное мастерство и тогда победы на крупных международных состязаниях не заставят себя долго ждать», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На дистанции 200 метров сразу две подмосковные спортсменки оказались на пьедестале почета. Серебро досталось Ирине Болдыревой, а бронза – Веронике Архиповой (25,04 секунды). Золотая медаль у представительницы Липецкой области Софьи Провоторовой (24,29 секунды).

В эстафете «4 на 200 метров» сборная команды Московской области стала второй (3:45.91). Серебряных медалей удостоились Ирина Болдырева, Вероника Архипова, Мария Тарабанская и Ксения Коротченко. Первое место взяли спортсменки из Свердловской области (3:45.53), а бронзу — команда Удмуртской Республики (3:47.37).

В дисциплине «прыжок в высоту» Аделина Халикова из Московской области завоевала серебряную награду первенства (1 метр 86 сантиметров). Золотая медаль досталась Надежде Андрюхиной (1 метр 88 сантиметров, а тройку лучших замкнула Наталья Спиридонова (1 м 84 см сантиметра).

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>