Спортсменка Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 22 по 30 августа в Московской области прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, на которых спортсмены из региона завоевали несколько наград, сообщили в пресс-службе областного Министерства физической культуры и спорта.

«Подмосковные стрелки продолжают достойно представлять регион на различных соревнованиях и завоевывать все новые награды. На проходивших параллельно и завершившихся накануне чемпионате России и всероссийских соревнованиях им покорились медали сразу в двух дисциплинах, причем успешным стало выступление как мужчин, так и женщин в командном и индивидуальном зачетах. Несмотря на то, что нашим спортсменам есть в чем прибавлять, их уже однозначно можно назвать одними из сильнейших в стране», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В индивидуальном зачете чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров Дарья Болдинова завоевала серебро. В командных соревнованиях сборная Московской области в составе Дарьи Болдиновой, Полины Хорошевой и Марии Ивановой стала сильнейшей.

Кроме того, подмосковные стрелки стали обладателями двух медалей в зачете всероссийских соревнований. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у мужчин второе место занял Антон Аристархов. В аналогичной дисциплине у женщин Маргарита Черноусова поднялась на третью ступень пьедестала.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии