В итальянском Римини завершился Кубок мира по кикбосингу, спортсмены из команды Московской области выиграли две золотых медали, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 «Соревнования проходили в условиях высокой конкуренции, и выступления подмосковных спортсменов в составе сборной России, принесшие команде две золотых медали, говорит об их готовности конкурировать на самом высоком уровне. К тому же, прошедший Кубок мира имеет практическую ценность, так как у бойцов есть время проанализировать свои ошибки и отточить мастерство во время подготовки к Чемпионату мира, который пройдет осенью в Сараево», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В ходе соревновагний выявили сильнейших в пяти спортивных дисциплинах: «К-1», «Фулл-контакт», «Фулл-контакт с лоу-киком», «Лайт-контакт» и «Pointfighting».

Борис Шикунов из Московской области стал обладателем золота в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 63,5 килограммов. Еще одну медаль высшей пробы завоевала подмосковная спортсменка Кристина Исмаилова в дисциплине «К-1» в категории до 60 килограммов.

В соревнованиях принимали участие более двух тысяч спортсменов из 42 стран.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии