В Ижевске прошли чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по велосипедному спорту маунтинбайк, спортсмены состязались в дисциплинах «смешанная эстафета», «маунтинбайк-кросс кантри гонка с выбыванием», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсмены Иван Гуржий, Варвара Сельвачева, Ангелина Судакова и Дмитрий Голубев завоевали бронзовые медали первенства России в «смешанной эстафете» среди девушек и юношей 15-16 лет», — говорится в сообщении.

Победителями дисциплины стали Алексей Ладыгин, Виктория Измайлова, Анастасия Бонадыкова, Михаил Белокрылов из Удмуртской Республики, а второе место заняла команда из Санкт-Петербурга в составе Акима Мологина, Дарьи Косаревой, Анны Тамоновой и Кирилла Абрамова.

«Подмосковные велоспортсмены традиционно становятся, как минимум, призерами соревнований, в которых принимают участие. До последнего этапа команда Московской области шла на 2 месте, но ошибка на трассе позволила довольствоваться лишь бронзовыми медалями», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии