Межрегиональные соревнования по боксу памяти Романа Жабарова завершились в Туле, подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Всего в соревнованиях принимали участие 230 спортсменов со всей страны. Подмосковные боксёры завоевали 13 медалей различного достоинства. Поздравляю победителей, призеров и их наставников», — сказал министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.

В состязаниях юношей 13-14 лет Анатолий Годун (66 килограммов) из Чехова завоевал золото, Ростислав Курдюков (57 килограммов) из Серпухова и Вадим Стрижанов (52 килограмма) из Чехова — серебряные медали, а Михаил Федяинов (48 килограммов) из Серпухова и Лев Коршунувич (60 килограммов) из Чехова удостоились бронзы.

В состязаниях юношей 15-16 лет Зубеир Гулиев из Балашихи стал лучшим в весовой категории свыше 80 килограммов, Кирилл Веремеенко (54 килограмма) из Подольска завоевал золото, а тройку лучших замкнули Платон Очеретный (60 килограммов) из Орехово-Зуево и представители Чехова Вячеслав Колясников (50 килограммов), Матвей Ганненко (70 килограммов) и Дмитрий Борисов (80 килограммов).

В состязаниях среди юниоров 17-18 лет Роман Степаненко из Серпухова одолел соперников в весовой категории 64 килограмма, а Эсхаджон Сатторов из Орехово-Зуево стал вторым в весовой категории до 56 килограммов.