Подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей на международных соревнованиях по прыжкам в воду Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В универсальном спортивном комплексе «Дворец водных видов спорта» в Казани прошли международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок президента Республики Татарстан», на которых подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На международных соревнованиях по прыжкам в воду в Казани принимали участие около 100 спортсменов из 10 регионов страны. Турнир проводился согласно календарному плану Европейской федерации водных видов спорта. Подмосковные спортсмены выступили успешно, многие из них заняли призовые места в нескольких дисциплинах. Теперь они постараются сохранить победный настрой и начнут подготовку к следующим соревнованиям», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Золотую награду дисциплины «Трамплин 3 метра» среди юниоров завоевал Вячеслав Качанов. Виктор Минибаев стал сильнейшим в дисциплине «Вышка 10 метров» среди мужчин. А Дарья Сельвановская заняла первую ступень пьедестала почета в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Виктор Повзнер удостоился серебряной награды в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. А Татьяна Степанова стала второй в дисциплине «Трамплин 1 метр». Бронзовые награды завоевали Елизавета Кузина («Трамплин 1 метр») и Виктор Повзнер («Трамплин 3 метра»).