В Сочи с 28 по 29 проходит Кубок России по легкой атлетике, в первый соревновательный день представители Московской области завоевали восемь медалей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На национальном Кубке встречаются сильнейшие спортсмены всей страны. Учитывая, что Россия является одним из лидеров в мировой легкой атлетике, конкуренция внутри страны особо высока. Легкоатлеты из Московской области, завоевав 8 медалей за первый день соревнований, подтвердили свой высокий уровень. Многие из них по ходу нынешнего сезона уже стали победителями и призерами всероссийских соревнований», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Елизавета Царева и Софья Палкина с результатами 71,17 метра и 69,85 метра заняли первое и второе места в метании молота.

Елизавета Бондаренко завоевала золото в прыжках с шестом, взяв высоту в 4,35 метра. В мужском соревновании серебряной наградой отметился Илья Мудров (5,45 метра).

В беге на 400 метров у мужчин золотым медалистом с результатом 46,55 секунды стал Максим Федяев. Анастасия Николаева завоевала бронзу в забеге на 100 метров с барьерами. Третье место в забеге на 1,5 тысячи метров заняла Екатерина Ивонина. Сергей Дубровский завоевал серебряную медаль в аналогичном забеге.