Девятого февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима», на которых подмосковные спортсмены завоевали 8 наград, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В дисциплине «Прыжок в высоту» среди женщин лучшей стала трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене. Она показала лучший результат в сезоне — 2 метра 5 сантиметров. Серебряную награду завоевала Анна Чичерова (1 метр 96 сантиметров), бронза досталась Кристине Королевой (1 метр 91 сантиметр)», — говорится в сообщении.

В дисциплине «Бег на 800 метров» среди мужчин подмосковный спортсмен Серей Дубровский завоевал серебряную медаль соревнований. Золото у Константина Холмогорова, а бронза досталась Даниле Переметову.

В дисциплине «Бег на 60 метров с барьерами» среди женщин спортсменка из Московской области Анастасия Николаева показала лучший результат — 8.27 секунды. Серебряную награду завоевала Анна Ватропина (8.41 секунды), а бронзу — Екатерина Блескина (8.43 секунды).

В дисциплине «Прыжок с шестом» сразу два подмосковных спортсмена заняли места на пьедестале почета. Тимур Моргунов завоевал золотую медаль первенства (5 метров 86 сантиметров), а серебряная награда досталась Илье Мудрову  (5 метро 55 сантиметров). Бронзовая — Георгию Горохову (5 метров 45 сантиметров) из Брянской области.

В дисциплине «Прыжок с шестом» среди женщин Елизавета Бондаренко из Московской области завоевала бронзовую награду первенства. Ее результат — 4 метра 55 сантиметров. Лучшей стала Анжелика Сидорова (4 метра 86 сантиметров), а серебряная медаль досталась Ирине Ивановой.

В дисциплине «Толкание ядра» среди мужчин Максим Афонин из Подмосковья стал обладателем серебряной медали. Он толкнул снаряд на 20 метров 7 сантиметров. Первым стал Александр Лесной (20 метров 19 сантиметров), тройку лучших замкнул Павел Деркач (19 метров 77 сантиметров).

В дисциплине «Толкание ядра» среди женщин подмосковная спортсменка Евгения Соловьева с результатом 16 метров 80 сантиметров заняла второе место. Лучшей стала Алена Гордеева (17 метров 47 сантиметров), а бронзовая медаль досталась Анне Авдеевой.

«Участники «Русской Зимы» — это сильнейшие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. К выступлениям спортсменов приковано огромное внимание. Легкоатлеты из Московской области показали отличные результаты и подтвердили звание подмосковной школы легкой атлетики как одной из лучших в нашей стране», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>