Оксана Москаленко и Денис Белов завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира по джиу-джитсу JJIF World Championship — 2019 в Абу-Даби, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В прошлом году на мировом первенстве в шведском Мальме Оксана Москаленко и Денис Белов были третьими, то на турнире в ОАЭ сумели развить свой успех и пополнить коллекцию наград золотой и серебряной медалями», — министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Среди женщин в дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 48 килограммов золотую медаль завоевала представительница Подмосковья Оксана Москаленко. На пути к финалу она одержала три победы, где в решающем поединке оказалась сильнее француженки Морган Хоукс.

Среди мужчин в дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 85 килограммов вице-чемпионом мира стал подмосковный спортсмен Денис Белов. В финальной схватке он уступил другому россиянину Илье Бороку.