Восемнадцатого сентября в Хабаровске завершился чемпионат России по прыжкам на батуте, подмосковные спортсмены завоевали бронзу и серебро соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионат России стал хорошей разминкой перед Кубком мира по прыжкам на батуте, который стартует в Хабаровске уже 21 сентября. Более 200 спортсменов из 31 страны разыграют путевки на Олимпийские игры в Токио в 2020 году», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Андрей Юдин из Московской области занял второе место в соревнованиях прыгунов у мужчин. В синхронных прыжках у женщин подмосковная спортсменка Влада Гордеева завоевала бронзовую медаль соревнований. Пару ей составила Анастасия Костромова из Москвы.