Шестнадцатого июля 2019 года в итальянской Падуе прошел международный турнир по легкой атлетике, подмосковные спортсмены Мария Ласицкене и Максим Афонин заняли призовые места соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Мария Ласицкене и Максим Афонин являются одними из бесспорных лидеров российской легкоатлетической сборной. Следующим стартом для спортсменов станет чемпионат России в Челябинске», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Прыгунья в высоту из Московской области показала первый результат (1 метр 94 сантиметра) и завоевала золото турнира. Максим Афонин стал вторым в толкании ядра — он толкнул снаряд на 20 метров 41 сантиметр.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>