Подмосковные спортсмены завоевали медали на первенстве России по синхронному плаванию Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Во Дворце водных видов спорта в Казани прошло первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 18 лет, на котором подмосковные спортсмены завоевали ряд медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спота Московской области.

«Подмосковная пара спортсменов Эльдар Блаж и Анастасия Крапивина в смешанном дуэте завоевали золото в технической программе. Дуэт Анастасии Романчук и Светланы Денисовой стал серебряным призером соревнований. Еще 12 подмосковных спортсменок заняли третью строчку пьедестала почета в комбинированной программе», — говорится в сообщении.

Представительница Центра спортивной подготовки олимпийских видов спорта Московской области Кристина Аверина в составе сборной Московской области стала обладательницей 4 наград: золотая в произвольной программе (акробатическая группа), серебряная в произвольной программе, бронзовые в технической программе и по общему результату.

«Спортсмены из Подмосковья традиционно занимают места на пьедестале почета всероссийских соревнований по синхронному плаванию. Завоеванные медали — результат качественной работы тренерского состава и профессионального мастерства самих спортсменов. У юниорок и юниоров есть все необходимое, чтобы в дальнейшем представлять подмосковный регион и страну на международных состязаниях», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии