Подмосковные спортсмены принесли семь медалей в копилку сборной России на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу, которые проходили в Минске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 30 стран.

«Поздравляю сборную России с первым местом зачета чемпионата Европы по тайскому боксу в Минске. Подмосковные спортсмены внесли значительный вклад в общекомандный успех, завоевав на соревнованиях в Беларуси семь медалей различного достоинства. Это уже не первый успех бойцов из Подмосковья в этом году. Екатерина Винникова была лучшей на чемпионате мира в Таиланде, где серебряным призером также стала Ирина Ларионова. Игорь Курмышев победил в мировом первенстве среди юниоров в Анталье», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Среди женщин в весовой категории до 71 килограмма не было равных Анне Тарасовой. Серебряные медали завоевали Татьяна Шаркова в весе до 67 килограммов и Ирина Ларионова в категории свыше 75 килограммов. Бронза досталась Екатерине Винниковой в весовой категории до 60 килограммов. Среди мужчин второе место на пьедестале почета занял Денис Колотыгин в весе до 75 килограммов. В возрасте 14-15 лет лучшей стала Лилия Оленюк в весовой категории до 51 килограмма. Среди юниоров 12-13 лет серебро выиграл Игорь Курмышев в весе до 63 килограммов.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии