ТхэквондоИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортсмены из Московской области завоевали три медали на чемпионате России по тхэквондо, который проходит в Казани, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Поздравляю подмосковных тхэквондистов с успешным началом чемпионата России. В первый день соревнований наши спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали. Желаю им не сбавлять оборотов и показать отличное выступление в Казани. Они обладают для этого всеми необходимыми профессиональными качествами», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В первый день соревнований в весовой категории до 57 килограммов среди женщин не было равных Анисии Челохсаевой. Серебряная медаль досталась еще одной подмосковной спортсменке Кисаран Халлаевой. Бронзу разделили Елена Кривейченко из Санкт-Петербурга и Юлия Бакрушева из Челябинской области.

В весовой категории до 68 килограммов у мужчин второе место на пьедестале почета занял Сармат Цакоев. В решающем поединке он уступил представителю Самарской области Борису Краснову. Бронзовые награды достались Кириллу Кучьянову из Воронежской области и Павлу Смирнову из Красноярского края.

В пресс-службе уточнили, что чемпионат продлится до 19 октября. В нем принимают участие около 280 спортсменов из 21 региона страны. В сборную Московской области вошли 23 человека.