С 27 января по 2 февраля в городе Чайковский (Пермский край) проходит первенство России по лыжному двоеборью среди юношей и девушек, где подмосковные спортсмены завоевали три медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Двадцать девятого января девушки соревновались на трамплине К-65 и в гонке преследования на дистанции пять километров, а юноши выявляли сильнейших на трамплине К-95 и в гонке преследования на дистанции десять километров», — говорится в сообщении.

В соревнованиях девушек представительница Московской области Александра Тихонович завоевала бронзу. Первое и второе места достались Марии Кузьминой из Санкт-Петербурга и Виталии Миловановой из Москвы.

В зачете юношей лидировал подмосковный лыжник Владимир Малов, а третье место занял Максим Лаврухин, также представляющий Московской область. Серебро в Санкт-Петербург увез Давид Ибрагимов.

«Спортсмены из Московской области демонстрируют достойные результаты по ходу первенства России по лыжному двоеборью. Несмотря на свой юный возраст и отсутствие большого количества весомых наград, у них есть главное, чтобы преуспеть — желание побеждать. Своим уверенным выступлением и призовыми местами они это доказали», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Безопасное катание – о чем нужно помнить начинающим горнолыжникам и сноубордистам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии