Команда МФТИ из Долгопрудного «MIPT: Blackbirds» стала абсолютным победителем XXIV Открытого чемпионата Урала по спортивному программированию, еще одна команда МФТИ «MIPT: LinkCat» заняла шестое место и получила диплом II степени, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Сегодня ИТ-индустрия является одной из приоритетных отраслей развития науки и технологий в Московской области, и мы рады поздравить студентов МФТИ с очередной победой в крупном технологическом соревновании», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что в регионе также активно применяются стимулирующие инструменты для развития IT-сферы.

«В частности, подмосковный Мининвест приглашает специалистов, планирующих дальнейшее развитие в цифровой среде, принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов компании «Яндекс», сопровождение которых осуществляется подмосковным правительством. Победа в конкурсе позволит участникам получить до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта с использованием технологий компании, а также заручиться экспертной поддержкой в рамках решения поставленных задач», — разъяснила министр.

В чемпионате принимали участие команды студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Пензы, Волгограда, Ярославля, Саратова и других городов.

Подготовкой команд МФТИ занимались тренеры Центра развития ИТ-образования МФТИ — Филипп Рухович, Михаил Тихомиров, а также руководитель тренерского штаба, директор по дистанционным программам МФТИ Алексей Малеев.

Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>
 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии