Ноутбук Источник: © , pixabay.com

Студенты из Московской области завоевали 20 медалей на Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills, сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

«Завершился четвертый Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»). Подмосковные студенты завоевали на соревнованиях 20 медалей: 5 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых и 4 медали за профессионализм. В общем медальном зачете команда Московской области заняла второе место», — рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина.

По словам министра, область на чемпионате представляли 38 студентов из 5 вузов: Коломенский университет, Орехово-Зуевский университет, МГОУ, Технологический университет и Гжельский университет.

«Чемпионат проходил в дистанционно-очном формате, что не помешала нашим участникам показать прекрасные результаты.  Ребята продемонстрировали свой профессионализм в 20 компетенциях. Поздравляю наших победителей и призеров, желаю им больших успехов», — добавила Каклюгина.

В ведомстве отметили, что всего в чемпионате приняли участие более 500 студентов из 39 субъектов России по 63 компетенциям.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Источник: Министерство образования Московской области