Подмосковные государственные музеи и театры подготовили для своих посетителей подарки ко Дню всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Все подмосковные государственные театры и музеи – участники Всероссийской программы «Пушкинская карта»» — говорится в сообщении.

Академический театр «Русский балет» 13 февраля привезет в Сергиев Посад и представит на сцене ДК им. Ю.А. Гагарина шедевр русской классики – балет П.И. Чайковского «Спящая красавица». Начало спектакля в 17.00.

Московский областной театр драмы и комедии 14 февраля представит постановку «Любовь? Любовь! Любовь…» по произведениям А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение». Начало спектакля в 19.00.

Серпуховский историко-художественный музей 13 февраля в 15.00 проведет для посетителей занятие, на котором любой желающий научится создавать валентинку, использую особую технику складывания бумаги. Данная техника появилась в Голландии в середине XX века, и за это время превратилась в интересное хобби для детей и взрослых. Приятным бонусом для гостей станет посещение выставки «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим» 13 февраля в 17.00 пригласит на мастер-класс «Авторские чудеса». Дети и их родители окунутся в мир творчества – создания валентинок в форме сердечек. Организаторы предоставят все необходимые материалы.

Мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского с 13 по 20 февраля приглашает на интерактивную программу для подростков от 14 лет «Любовь, мелодия, поэзия». Музыка П.И. Чайковского и С.С. Прокофьева, фрагменты из знаменитого фильма Ф. Дзеффирелли помогут участникам открыть новые грани бессмертного произведения У. Шекспира «Ромео и Джульетта». Гостей ждут театральные, танцевальные, художественные конкурсы.

«Пушкинская карта» в Подмосковье: как получить и куда по ней сходить>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии