Спортсменки из Подмосковья завоевали две медали на чемпионате России по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Результаты в тяжелой атлетике являются свидетельством постоянного прогресса и упорных тренировок подмосковных спортсменок. Пример многократной чемпионки мира Татьяны Кашириной их безусловно вдохновляет, и они делают шаги к повторению ее достижений. Сегодня на чемпионате России представительницы Московской области только в одной весовой категории заняли две позиции на пьедестале из трех, и одна из них – высшая», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В составе сборной Московской области в весовой категории 64 килограмма золотую медаль завоевала Тима Туриева. Она показала результат 98 килограммов в рывке и 123 килограмма в толчке, набрав в сумме 221 килограмм. Обладательницей бронзовой награды с результатом 90 килограммов в рывке, 112 килограммов в толчке и суммой в 202 килограмма стала Яна Кондрашова.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии