Госжилинспекция Подмосковья выявила в управляющих организациях более 300 нарушений правил поведения в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Госжилинспекция Московской области проверила 908 управляющих организаций Подмосковья на предмет соблюдения правил поведения в режиме повышенной готовности. Выявлено 303 нарушения, составлено 230 протоколов об административной ответственности должностных лиц УК по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»», — сообщила Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Ольга Федина.

В пресс-службе отметили, что Госжилинспекция следит, как управляющие организации соблюдают нормы социальной дистанции, наносят специальную разметку и выдерживают специальный режим допуска и нахождения в зданиях. На контроле находится ежедневное измерение температуры тела работникам и обязательное отстранение от работы лиц с повышенной температурой. Кроме того, инспекторы проверяют, издали ли руководители УК локальные нормативные акты, определяющие численность сотрудников, которые должны находиться непосредственно на рабочих местах, работать дистанционно, либо находиться в режиме нерабочего дня. Данный документ должен быть не только подписан, но и размещен в общедоступных местах и на официальных интернет-сайтах организаций.

Наибольшее количество нарушений (156) связано с публикацией информации. Также выявлены 46 случаев, когда приказы не были выпущены вообще. Кроме того, зафиксированы 59 фактов несоблюдения социальной дистанции и 42 примера отсутствия контроля за самочувствием сотрудников.

«Наложение штрафов – не самоцель данных проверок. Управляющие организации ­– это социально значимые предприятия непрерывного цикла. Они не могут в полном составе отправиться в самоизоляцию. Поэтому на руководителях УК лежит особая ответственность за соблюдение всех профилактических мер», – разъянила Федина.

Рейтинг управляющих компаний Подмосковья: критерии оценки и санкции для аутсайдеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии