Велоспорт Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Завершился первый этап Кубка России по велоспорту в дисциплине «гонка в гору» среди женщин, а также всероссийские соревнования среди девушек 15-16 лет в селе Архипо-Осиповка, подмосковные спортсменки одержали победу в турнире, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Для Варвары Сельвачевой эта золотая медаль стала второй за неделю. Двадцатого марта она победила на всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Поздравляю подмосковных спортсменок с золотыми наградами. Они добавят мотивации перед следующими состязаниями», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Кубке России принимали участие 24 спортсменки, лучшей стала представительница Московской области Александра Ушакова. На всероссийские соревнования среди девушек было заявлено 17 участниц, в восьмерку сильнейших вошли три спортсменки из Подмосковья: Софья Карамышева стала восьмой, Арина Панина – пятой, а победу одержала Варвара Сельвачева.

Велотуризм в Подмосковье: правила проката, перевозка и интересные маршруты>>