Чемпионат мира U18 по волейболу завершился в Мексике, юниорские сборные планеты боролись за звание сильнейшей команды, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В состав российского представительства вошли две спортсменки из Московской области», — говорится в сообщении.

В Подмосковье Ирина Артюхина и Виктория Демидова играют в клубе «Заречье Одинцово». В финале российская команда встретилась с итальянской сборной и одержала уверенную победу, выиграв все три тайма. В итоге наши юниорка заняли высшую ступень пьедестала почета с сухим счетом 3:0.

В истории российского волейбола наши юниорки завоевали «золото» мирового первенства во второй раз. Впервые команда выиграла чемпионат мира в 1993 году.