Врачи Видновского перинатального центра запатентовали технологию проведения операций беременным с врастанием плаценты, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

В пресс-службе уточнили, что врастание плаценты – это тяжелая патология, которая обусловлена врастанием плаценты в стенку матки и иногда за ее пределы. Во время кесарева сечения у таких пациенток происходит массивная кровопотеря, что представляет большой риск жизни матери.

«Наша методика заключается в том, чтобы не переливать большие объемы донорской крови пациенткам, поскольку это может быть крайне опасно для их здоровья. Мы разработали специальный метод заготовки собственной плазмы пациента перед операцией, который позволяет практически в 100% случаях избежать донорских гемотрансфузий, даже у пациенток с кровопотерей более 3-4 литров. При этом мы сохраняем репродуктивное здоровье женщине», — рассказала главный врач Видновского ПЦ Тамара Белоусова.

Она отметила, что ранее пациенток с такой патологией из Московской области направляли в федеральные клиники. Видновские врачи родоразрешили уже 109 пациенток с врастанием плаценты в рубец. В 103 случаях проведена органосохраняющая, запатентованная в Видновском перинатальном центре операция.

Спасение недоношенных и помощь в рождении четверни – как работают подмосковные акушеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии