В пятницу выпускники подмосковных школ сдают ЕГЭ по истории и химии, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«31 мая в Московской области для выпускников одиннадцатых классов проводится единый госэкзамен по истории и химии. В нем принимают участие более девяти тысяч человек», – сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, для проведения экзамена задействован 141 пункт, в том числе семь пунктов на дому: в Зарайске, Клину, Ленинском районе, Люберцах, Наро-Фоминске, Подольске, Пушкинском городском округе. 

«Для наблюдения за ходом проведения экзаменов аккредитованы 457 общественных наблюдателей, в том числе 148 представителей Российского союза молодежи, 19 наблюдателей будут следить за ходом проведения онлайн. В этом году в регионе впервые используется технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ через интернет. Мы отработали нововведение и без сбоев проводим экзамены во всех пунктах», – отметила Забралова. 

В пресс-службе уточнили, что результаты экзаменов будут известны не позднее 14 июня 2019 года.

Школьный портал Подмосковья: какие образовательные сервисы доступны онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии