Единый государственный экзамен по физике и иностранным языкам в среду написали около 14 тысяч выпускников подмосковных школ, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня в Московской области почти 14 тысяч выпускников одиннадцатых классов написали единый госэкзамен по иностранным языкам и физике. Для проведения испытания было задействовано 169 пунктов, в том числе два пункта на дому», – рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, для наблюдения за ходом проведения экзаменов Министерством образования были аккредитованы 528 общественных наблюдателей, в том числе 157 представителей Российского союза молодежи.

«В регионе все экзамены проходят в штатном режиме, сегодняшнее испытание – не исключение. Ребята приходят подготовленные, большая часть экзаменуемых уже не волнуется, в свою очередь наши коллеги и наблюдатели максимально оперативно решают возникающие вопросы. Подготовка в течение года к этому событию не прошла даром – мы видим высокий уровень организации. Надеюсь, что и результаты экзаменов будут на высоте», – добавила Забралова.

Как уточнили в пресс-службе, результаты экзамена по физике будут известны не позднее 20 июня, а по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

Ольга Забралова – о вступительной кампании в Подмосковье и сотрудничестве с ведущими вузами страны. Интервью>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии