Субъекты малого и среднего предпринимательства Московской области могут воспользоваться льготными условиями при покупке программного обеспечения в целях цифровизации бизнес-процессов, новая мера поддержки доступна в рамках федеральной программы «Цифровая экономика РФ», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Доля МСП в экономике Подмосковья одна из самых высоких в России – более 30%, а общее количество предприятий уже превышает 370 тысяч. Благодаря новой мере поддержки наши предприниматели смогут повысить эффективность своей работы, что положительно скажется на экономике региона в целом. Приобрести программное обеспечение по льготной цене смогут все предприниматели, включенные в реестр МСП», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Глава ведомства призвала подмосковных предпринимателей активно пользоваться новой программой поддержки и ускорить цифровую трансформацию экономики региона.

Программа позволит субъектам МСП, в том числе и индивидуальным предпринимателям, приобрести лицензионное программное обеспечение российского производства за 50% от его стоимости. Оставшуюся сумму разработчикам компенсирует Российский фонд развития информационных технологий, являющийся оператором программы.

На реализацию программы до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей, что позволит предоставить субъектам МСП более 400 тысяч лицензий. Узнать подробности об условиях получения поддержки, а также ознакомиться со списком программного обеспечения, доступного по льготной стоимости, можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии