Агрокомплекс «Иванисово» открыл еще один магазин свежих овощей в Ногинске, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Современное тепличное предприятие по непрерывному выращиванию овощных культур в защищенном грунте под своим брендом открывает в регионе магазины свежих овощей. Это второй по счету фирменный магазин, который тепличное предприятие открыло в Ногинске в этом году. И он уже пользуется успехом у жителей города, так как спрос на свежую овощную продукцию очень большой», — рассказал исполняющий обязанности министра сельского и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По ценам производителя здесь также можно купить продукцию партнера компании «Иванисово» — грибного предприятия «Богородские овощи».

«В ассортименте представлена вся тепличная продукция — томаты, огурцы, баклажан и зелень. Огурец среднеплодный можно купить по 120 рублей, коктейльный огурец «Квирк» за 180 рублей, а полюбившийся многим короткоплодный колючий огурец всего за 240 рублей. Все томаты — сливовидные красные и желтые, розовые, круглые и «Биф» продаются по 114 рублей за килограмм», — отметил Воскресенский.

Общая площадь тепличных блоков агрокомплекса «Иванисово» составляет 20,5 гектара. Проектная мощность предприятия — 17 тысяч тонн овощной продукции в год. В основу производства заложена современная технология с системой искусственного досвечивания.

«Защита растений в этом тепличном хозяйстве осуществляется биологическим методом при помощи насекомых, что позволяет исключить использование химических методов защиты. Опыление растений производится шмелями, этот метод обеспечивает лучшие вкусовые характеристики и внешний вид продукции», — добавил Воскресенский.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии